当前位置:企业首页 > 招商产品 > 小儿氨氛黄那敏颗粒

武汉福星生物药业有限公司

东方医药网客服

025-57950697

所在地区:湖北

主营行业:

 
 
产品分类
专属代理
您关注的产品:
您的号码:
您的留言将以短信及微信通知企业,信息严格保密

小儿氨氛黄那敏颗粒

浏览次数()   更新时间:9年前

品牌名称:

型号规格:

批准文号:国药准字H42022769

产品标签:

产品卖点:国家医保 市场保护

销售渠道:医院 药店 医院和药店 社区/乡镇卫生院院 其它

025-57950697
联系时告知来自东方医药网
详细信息
执行标准
产品类别 西药产品
产品规格
卫生许可证
成份
性状
不良反应
注意事项
禁忌
贮藏
保质期
备注

产品介绍:

【招商区域】全国

【药品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒

【通用名】小儿氨酚黄那敏颗粒

【曾用名】小儿速效感冒颗粒 小儿速效感冒灵

【英文名】Pediatric paracetamol, Atificial Cow-bezoar and chlorphenamine Maleate Granules

【拼音】xiao’er Anfen huang Namin Keli

【药品成分】对乙酰氨基酚 马来酸氯苯那敏 人工牛黄。

【批准文号】国药准字H42022769

【药品分类】西药颗粒

【适用症】用于感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等。

【用法用量】口服,一日3次。1~5岁,一次半袋;6~9岁,一次1袋;9~14岁,一次1袋半;15岁以上,一次2袋;多遵医嘱。温开水冲服。

【不良反应】1.少数病例可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、嗜睡等。 2.长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰退(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾症)。

【注意事项】1.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药得制剂。 2.不宜大量或长期服用,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。疗效不显著者亦。 3.肝肾功能不全者慎用。

【规格】6g*10袋 300盒/件

【包装】铝箔复合膜袋,每袋装6g